St. Leonhards Lichtquelle 6 x 1,0 l (Glas)
9,65 €*
Mehrweg
Beim Regenbogen werden dieses Spektralfarben sichtbar. Für uns bei St. Leonhards ist die Lichtquelle immer wieder eine Erinnerung, auch in Streßsituationen oder Stimmungstiefs das innere Licht zu bewahren.
Wie auch die anderen Wässer hat die Lichtquelle einen artesischen Ursprung und ist eine eigene Quelle mit einem spezifischen Profil. Dieses zeigt sich als geschmacklicher Unterschied beim Sensorik-Test.
Produktdetails
Zutaten
Quellenanalyse:
Natrium: 9,3
Kalium: 1,9
Magnesium: 29
Calcium: 99
Sulfat (im Rohwasser): 18,2
Eisen (im Rohwasser): 3,73
Elek. Leitfähigkeit (25°C): 664 µS/cm
Kieselsäure: 16,2
Hydrogencarbonat: 423
Chlorid: 14,6
Sauerstoffgehalt: 0,08
pH-Wert (still): 7,39
Nitrat: < 1,0
Nitrit: < 0,005
Fluorid: 0,05
Jodid: <*0,001
in mg/l
| Verkehrsbezeichnung | Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure |
| Allergene | Keine |
| Inverkehrbringer | St. Leonhards-Vertriebs GmbH & Co. KG Winkl 8 83115 Neubeuern |
| Herkunftsort | Deutschland |
Nährwerte
Durchschnittlicher Gehalt in 100 ml / 100g
| Brennwert kj: | 0.00 kj |
| Brennwert kcal | 0.00 kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Ballaststoffe | 0.00 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Angabe des Alkoholgehalts | 0.00 % Vol. |
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Anmelden