Red Bull Energy Sugar free in Dosen 24 x 0,25 l (DPG)
33,25 €*
Einweg
FLÜÜÜGEL GIBT'S AUCH OHNE ZUCKER. Flügel ohne Zucker: Red Bull Sugarfree ist Red Bull Energy Drink ohne Zucker.
Produktdetails
Zutaten
Wasser,Säuerungsmittel (Citronensäure), Kohlensäure,Taurin (0,4%), Säureregulatoren,(Natriumcarbonate, Magnesiumcarbonate), Süßungsmittel (Acesulfam K, Aspartam), Koffein (0,03%), Vitamine (Niacin, Pantothensäure, B6, B12), Aromen,Verdickungsmittel (Xanthan), Farbstoffe (Zuckerkulör, Riboflavine). Enthält eine Phenylalaninquelle.
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32 mg/100 ml). In moderaten Mengen konsumieren.
| Verkehrsbezeichnung | Koffeinhaltiges Tauringetränk mit Süßungsmittel |
| Allergene | Keine |
| Inverkehrbringer | Red Bull GmbH 5330 Fuschl am See, Österreich |
| Herkunftsort |
Österreich |
Nährwerte
Durchschnittlicher Gehalt in 100 ml / 100g
| Brennwert kj: | 13.00 kj |
| Brennwert kcal | 3.00 kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Ballaststoffe | 0.00 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 0.10 g |
| Angabe des Alkoholgehalts | 0.00 % Vol. |
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Anmelden