22,55 €*
Inhalt:
10 Liter
(2,26 €* / 1 Liter)
Mehrweg
zzgl. 3,10 € Pfand
Produktnummer:
490
Hersteller:
Radeberger Exportbierbrauerei GmbH
Unsere Zahlungsarten:
Produktinformationen "Radeberger Pilsener 20 x 0,5 l (Glas)"
Mehr feines Gerstenmalz kombiniert mit mehr Hopfen sorgt für mehr Stammwürze. Und das sorgt für ein einmaliges Geschmackserlebnis. Radeberger Pilsner ist charaktervoll, vielschichtig und vollmundig. Oder kurz: reich im Geschmack.
Produktdetails
Zutaten
Wasser, GERSTENmalz, Hopfen.
| Verkehrsbezeichnung | Bier |
| Allergene | Enthält Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel u. a.) sowie daraus her |
| Inverkehrbringer | Radeberger Exportbierbrauerei GmbH 01454 Radeberg Dresdner Str. 2 |
| Herkunftsort | Deutschland |
Nährwerte
Durchschnittlicher Gehalt in 100 ml / 100g
| Brennwert kj: | 172.00 kj |
| Brennwert kcal | 41.00 kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 2.50 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Ballaststoffe | 0.00 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Angabe des Alkoholgehalts | 4.80 % Vol. |
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Radeberger Exportbierbrauerei GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden