Hasseröder Premium Pils 20 x 0,5 l (Glas)
20,99 €*
Inhalt:
10 Liter
(2,10 €* / 1 Liter)
Mehrweg
zzgl. 3,10 € Pfand
Produktnummer:
751
Unsere Zahlungsarten:
Produktinformationen "Hasseröder Premium Pils 20 x 0,5 l (Glas)"
Produktdetails
Ein Bier wie eine gute Freundschaft: echt, ehrlich und kräftig im Abgang. Das beste Bier fu?r beste Freunde. Publikums-Liebling Das Hasseröder mit der größten Fangemeinde 140 Jahre Harzer Braukunst. Das Ergebnis: eines der beliebtesten Biere Deutschlands – das Hasseröder Premium Pils mit mild-prickelndem Geschmack und feinwürzigem Hopfenaroma. Diese Eigenschaften hat unser Premium Pils zum Publikumsliebling gemacht – bei den Fans genau wie bei der DLG Jury. Resultat: Goldmedaille 2021Zutaten
Wasser, GERSTENMALZ, Hopfen, Hopfenextrakt
Allergene
Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel u. a.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
| Verkehrsbezeichnung | Pils |
| Inverkehrbringer | Hasseröder Brauerei GmbH 38855 Wernigerode |
| Herkunftsort | Deutschland |
Nährwerte
Durchschnittlicher Gehalt in 100 ml / 100g
| Brennwert kj: | 170 kj |
| Brennwert kcal | 41 kcal |
| Fett | 0,01 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,01 g |
| Kohlenhydrate | 2,7 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | g |
| Salz | 0,004 g |
| Angabe des Alkoholgehalts | 4,9 % Vol. |
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Anmelden