Rauch Cocos-Ananas 24 x 0,2 l (Glas)
24,25 €*
Mehrweg
Rauch Cokos-Ananas 24 × 0,2 l
Exotisch frisch mit frecher Piña-Colada-Note: Rauch Cokos-Ananas verbindet fruchtige Ananas mit einem Hauch Kokosnusswasser. Die handliche 0,2-l-Glasflasche ist ideal für Gastronomie, Konferenz oder den stilvollen Einzelgenuss.
Inhaltsstoffe & Nährwerte anzeigen
Zutaten:
99,5 % Ananassaft aus Ananassaftkonzentrat, 0,5 % Kokosnusswasser, Stabilisator: Pektine; Aroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
Allergene:
Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.
Nährwerttabelle (pro 100 ml):
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 231 kJ / 55 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| – davon Zucker | 12 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Verkehrsbezeichnung: Ananas-Cokos-Fruchtsaftgetränk aus Ananassaft aus Ananassaftkonzentrat
Nettofüllmenge: 24 × 0,2 l
Aufbewahrung & Verwendung: Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und zeitnah verbrauchen.
Ursprungsland: Österreich
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
RAUCH Fruchtsäfte Deutschland GmbH
Fraunhoferstraße 9
82152 Planegg
Deutschland
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Anmelden